Муж обвиняется по статье 111 часть 2 (Д) - как правильно действовать в случае ложного обвинения и что грозит за данное преступление?

• г. Москва

Муж обвиняется по статья 111 часть 2 (Д) , на данный момент находится под следствием в сизо. В момент драки муж находился рядом побоев не наносил, всего было на месте 6 человек, потерпевший знал только мужа остальные были не знакомы ему, заявление написал брат об избиении. Потерпевший дал письменную расписку, что не имеет притензий к мужу и просит не лишать его свободы. Следователь нашёл левых свидетелей, которые якобы там были хотя их не было там. Другие ходят на свободе, а на него все повесили. Как быть в этой ситуации? И чем грозит эта статья?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо просить следственные действия дополнительные через ходатайства, тогда возможно у Вас будут шансы выйти из сизо-1, пусть Ваш муж или адвокат, сделается фотки со всеми следственным действия с участием Вашего мужа, а по возможности лучше сделает копии и их заверит следователь, в данном случае надо жаловаться, чтобы следственные действия соответствовали факту или месту совершения преступления.