Как начисляется пенсия по потере кормильца - распределение между детьми или определенная сумма для всех?

• г. Архангельск

Пенсия по потере кормильца будет начисляться из пенсионных накоплений мужа и делиться на двоих детей или её выплачивается определенная сумма на всех, независимо от количества детей?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца не делится на количество детей-она будет выплачиваться каждому ребёнку индивидуально, исходя из страхового стажа мужа.