Избиение сына и поломка зубов - может ли это повлиять на призыв в армию и возможные последствия для нападавших?

• г. Архангельск

Сыну 18 лет, вчера на него и друга напали шесть человек, избили, выбили сыну два передних зуба. Сын призывник, должен сейчас идти в армию, может ли восстановление зубов быть поводом для отсрочки? И что за это может грозить нападавшим?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие зубов может быть поводом для отсрочки на 6 месяцев, но решение все равно принимает ВВК. А виновные могут быть привлечены по ст. 116 УК РФ.