Отказ в приеме ребенка в детский сад из-за опоздания - как решить проблему?

• г. Владивосток

У меня есть вопрос. Согласно договору с детским садиком дети принимаются с 7:00 до 8:00. Мы привели ребенка в сад в 8:07 о чем свидетельствует запись камеры. Нам отказали в приеме в детский сад ребенка ссылаясь на договор. На данный момент у нас имеются на руках такие документы: Объяснительная от заведующей, снимок с камеры видеонаблюдения, объяснительная с организации обеспечивающей питания (без печати).

Суть вопроса что нам делать? С сегодняшнего дня заведующая в устной форме сказала воспитателям не принимать детей в сад после 8:00

Ответы на вопрос (1):

1.необходимо исполнять утвержденные правила внутреннего распорядка дошкольного заведения.

2.запросите их и ознакомьтесь.

3.при возникновении вопросов-жалобу в комитет образования.