Задержка при исполнении исполнительного листа - куда обратиться и как обеспечить выплату ответчика

• г. Омск

Я подала исполнительные листы судебному приставу на возмещение материального вреда. Но уже 6 месяцев нет ответа от них о результате работы. Отвечают лишь тем, что ответчик находится в исправительной колонии и они передали материалы дела начальнику колонии. Куда мне обратиться за выполнением исполнительного листа, чтоб ответчик платил по данным исполнительным листам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Попробуйте обратиться в начальнику исправительной колонии, видимо приставы сделали все от них зависящее. Жаловаться на них смысла нет.

Юлия, в случае нахождения должника в местах лишения свободы, судебный пристав - исполнитель направляет постановление об обращении взыскания на заработную плату должника в колонию. Если должник не работает там, то взыскание не производится.

Здравствуйте. Вам следует написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ, Просите принять меры по истребованию из ИФНС сведений о перечисляемых должником налогах, принять меры по розыску имущества должника, арестовать имущество должника по месту регистрации, направить запрос в ФРС по РФ об истребовании сведений о его имуществе на территории РФ.