В приватизации участвуют четыре человека – родители и двое несовершеннолетних детей, в равных долях.

• г. Санкт-Петербург

Право на приватизацию квартиры получено через суд. Квартира получена при увольнении из ВС РФ. В приватизации участвуют четыре человека – родители и двое несовершеннолетних детей, в равных долях. При оформлении регистрации права собственности в ГБР истребована госпошлина в размере 1000 рублей с каждого человека. (Всего 4000 руб.). Мотивация работника ГБР – это не приватизация, а регистрация по суду (точное разъяснение или ссылка на документ не даны).

Ответы на вопрос (1):

Указанное письмо согласовани с органами Госрегистрации, так что рассчитывать гос.пошлину надо в соответствии с ним,однако надо иметь в виду, что размер гос. пошлины за гос. регистарцию права собственности на недвижимое имущество составляет в настоящий момент 1000 рублей, а не 500, как указано в данном письме .