В приватизации участвуют четыре человека – родители и двое несовершеннолетних детей, в равных долях.

• г. Санкт-Петербург

Право на приватизацию квартиры получено через суд. Квартира получена при увольнении из ВС РФ. В приватизации участвуют четыре человека – родители и двое несовершеннолетних детей, в равных долях. При оформлении регистрации права собственности в ГБР истребована госпошлина в размере 1000 рублей с каждого человека. (Всего 4000 руб.). Мотивация работника ГБР – это не приватизация, а регистрация по суду (точное разъяснение или ссылка на документ не даны).

Ответы на вопрос (1):

Указанное письмо согласовани с органами Госрегистрации, так что рассчитывать гос.пошлину надо в соответствии с ним,однако надо иметь в виду, что размер гос. пошлины за гос. регистарцию права собственности на недвижимое имущество составляет в настоящий момент 1000 рублей, а не 500, как указано в данном письме .

Спросить
Пожаловаться

Мы подали документы на регистрацию в УФРС, у нас приватизация, по решению суда (квартира получена через Министерство обороны). Пришёл отказ. Объясняют тем, что не правильно заплатили госпошлину. Заплатили-1000. Участвуют двое. Надо заплатить по 1000 с каждого, кто участвует в приватизации? Мы разделили эту тысячу на двоих. Не подскажите, как правильно? Спасибо.

Семьей из трех человек (1 несовершеннолетний) получена квартира от МО России. Все трое прописаны в ней. Через суд получено право на собственность этой квартиры через приватизацию в равных долях, каждому 1/3. Решение суда уже всупило в силу. Но муж затягивает приватизацию, хотя суд на право собственности инициировал он. Могу ли я написать завление на приватизацию, имея решение суда о таком праве, от себя и за несовершеннолетнего отдельно от мужа, или обязательно надо подавать заявление на приватизацию от всех участников приватизации одновременно? И еще вопрос: если до 1 марта не успеваем приватизировать, но есть решение суда, полученное до этого срока, имею ли я право на бесплатную приватизацию или придется после этого срока уже платно приватизировать?

Мама умерла, не успев оформить приватизацию квартиры. Договор о приватизации получен по запросу нотариуса, требуется признать право собственности на квартиру за умершей. Каков размер госпошлины при подаче заявления в суд.

Оформляем свидетельство о регистрации недвижимого имущества. Есть регистрационное удостоверение, выданное при приватизации в 1996 г. В квартире прописано 3 человека в равных долях. Размер госпошлины при регистрации 1000 руб. , поясните за каждого члена семьи или же всего?

Квартира была приватизирована в 1993 г. Был получен Договор о передаче в собственность. В ГБР свидетельство о собственности получено не было. Приватизация была в равных долях на 3-х человек. После смерти мамы стали оформлять наследство. Подготовленные нотариусом документы были сданы на регистрацию. Регистрацию приостановили в связи с тем, что в Едином гос. реестре прав на квартиру имеются сведения о регистрации права собственности Санкт-Петербурга. Указанное обстоятельство свидетельствует о о наличии противоречия между заявлением и зарегистрированным правом и препятствует проведению гос. регистрации. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для этого устранения? Что делать? Спасибо!

Квартира была получена как служебная мужем, затем получено разрешение на приватизацию этой квартиры. Приватизация оформлена на несовершеннолетную дочь. Будет ли делиться данная квартира при разводе на родителей?

Мама проживает в квартире с сыном и внуком (совершеннолетним). В ордер вписана только мама. Сын от приватизации отказывается. Можно ли приватизировать квартиру маме и внуку. Или какие варианты приватизации возможны?

Получен ответ; Приватизация квартиры в собственность бабушки и внука возможна. Сын при отказе от приватизации приобретет пожизненное право пользования квартирой.

Данная приватизация возможна только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация квартиры была в 1993 году, тогда регистрацию приватизации осуществляли в БТИ, а регистрация в регпалате была на усмотрение собственника. Сейчас, при оформлении дарения не обязует ли регпалата зарегистрировать это право собственности у них или достаточно регистрации в БТИ?

Вопрос о приватизации квартиры. В квартире прописаны 5 человек. Из низ двое несовершеннолетних детей. Один из жильцов не даёт своего согласия на приватизацию. Но при этом не оплачивает коммунальные услуги. Возможна ли приватизация квартиры без его согласия?

Получена квартира от МО РФ по дсн. Приватизация через суд. Суд состоялся, решение положительное (вступило в силу).

Вопрос: Какие документы необходимо представить в Росреестр для регистрации права собственности кроме заявления и решения суда? В квартире зарегистрировано 3 человека - я, супруга и совершеннолетняя дочь. От дочери есть нотариальный отказ от участия в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение