Причина увольнения из-за направления мужа на работу за границу. Существует ли соответствующая статья в ТК и как она меняет ситуацию?

• г. Саратов

В сентябре 2001 года я уволилась с работы по собственному желанию. Но, причиной этому послужило то, что моего мужа направили на работу за границу от Государственного предприятия. И одним из условий отъезда в другую страну было присутствие там жены. Скажите пожалуйста правильно ли указала причину увольнения? Может быть существовала или существует статья в ТК которая уточняет более конкретно причину моего увольнения. И если есть иная формулировка, то что она меняет. На тот момент у меня была еще несовершеннолетняя дочь 8-ми лет. Находимся за границей по настоящее время, т.е. 15 лет. Сразу предупреждаю, что телефон для связи для уточнения каких то деталей я могу указать, но страна очень далеко. Поэтому укажу только Е-mail: myrok_72.bk.ru Буду очень благодарна если вы мне дадите подробное разъяснение по моему вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Вам на почту никто писать не будет, ответы только здесь, специальной нормы трудового кодекса для таких случаев не предусмотрено.