Как написать заявление об увольнении после изменения функционала без предварительного уведомления при выходе из декретного отпуска?

• г. Москва

Вышла из декрета, отработала месяц, хочу уволиться, так как изменили функционал, о котором заранее никто не сообщил. Как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме: "Прошу уволить меня по собственному желанию".

Спросить
Пожаловаться

При этом должность моя осталась прежней. Имеет ли он на это право? Причем женщина которая была принята на мое место на время декретного отпуска теперь будет заниматься моими обязанностями, а я ее.

Я выхожу с декрета. А должностные обязанности за время моего декрета изменили. Я не смогу их выполнять. Я корреспондент, а под этой ставкой поставили обязанности верстальщик газеты. Что делать?

10 апреля у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Несколько дней назад я уведомила своего работодателя о выходе на работу. Филиал в моем городе закрылся, всех сотрудников уволили по соглашению сторон, а меня на время декрета перевели в резерв в главный офис в другом городе. Работодатель предлагает мне другую должность, на которую Я НЕ СОГЛАСНА. А сокращать они меня отказываются, говоря что у них в банке НЕТ ПРОЦЕДУРЫ СОКРАЩЕНИЯ! И говорят, раз вас не устраивает должность, которую мы предлагаем, значит пишите заявление по собственному желанию. Вопрос:

1.Во всех ли организациях есть процедура сокращения?

2. Если я сама ОТКАЗЫВАЮСЬ от той должности, которую они мне предлагают, вправе ли я требовать все равно сокращения?

3. Если они мне предложат увольнение по соглашению сторон, вправе ли я требовать компенсацию?

Есть сотрудница, которая уже пару лет в декрете. Решила чуть раньше выйти из него на работу. Но буквально месяц назад компания переехала из Москвы в МО в 60 км. Сотрудница не готова там работать (далеко). Как правильно с ней расстаться? Получается она вышла на работу но изменились условия трудового договора. Она их получается не принимает (далеко ехать). Увольнение по сокращению?

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком, после не выходя на работу вышла во второй отпуск по уходе за вторым. Нахожусь в отпуске по уходу в совокупности 5 лет с двумя детьми. Сейчас хочу уволиться. Имею ли я право взять отпуск оплачиваемый (прочитала, что у меня есть 28 дней) ? Т. Е сначала взять неотгуленные отпуска за 5 лет с последующим увольнением? Обязаны ли мне оплатить эти отпуска?

Я выхожу с декретного отпуска на работу. Наш штат перевели в другой город, все работают на удалённых рабочих местах в моем городе. Я ничего не подписывал в связи с этим пока была в декрете. Сейчас мой работодатель предлагают работу в другом городе на моей же должности, но я не согласна. Что меня может ожидать: правомерно ли предлагать мне уволиться по собственному желанию или должны вручить уведомление о сокращении моей ставки, так как в моем городе эту ставку работодатель не видит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение