Законность действий военкомата и причина последней повестки

• г. Красноярск

Вопрос по поводу военкомата. Полтора года назад меня призывали, я проходил медкомиссию, меня по неврологии отправляли на обследование, в итоге Б-4 и чуть не забрали в войска. Год назад я снова прошел медкомиссию, жаловался на ухудшение здоровья, но меня не отправили на доп обследование, вручили повестку, в которой сказано, что я обязан явиться такого то числа "для получения повестки для отправки в войска". У меня был острый бронхит и я неявился (в мед карте стоит диагноз). На след призыв меня вызывали по телефону, но на руки я повестку не получал. Меня посчитали уклонистом и разыскивали с МВД. В этот призыв я получил повестку на руки, пришел в военкомат и прошел мед коммиссию. Жаловался на ухудшение здоровья по неврологии и сообщил, что у меня хронический цистит и простатит, подозрение на пиелонефрит. И тут ВНИМАНИЕ!. Терапевт в личном деле поставил Г, составил акт для прохождения доп обследования, но не расписался в нем. На призывной коммиссии мне сказали "проходи за 15 дней обследования или заберем". Акт заседания призывной коммиссии не дали на руки и выписали повестку в которой написано "25.10.2016 обязан явиться в военный комиссориат ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ ПОВЕСТКИ ДЛЯ ОТПРАВКИ В ВОЙСКА". Насколько законны действия военкомата по поводу мед обследования, по поводу того, что не дали на руки копию решения призывной комиссии и насколько законна причина последней повестки?

Ответы на вопрос (1):

"Насколько законны действия военкомата по поводу мед обследования, по поводу того, что не дали на руки копию решения призывной комиссии и насколько законна причина последней повестки?" -судя по изложенным фактам, вы еще должны радоваться, что вас реально не привлекли к уголовной ответсвенности за уклонение...