Возможно ли получить справку о работе или трудовой договор при отсутствии официального трудоустройства в течение 2 лет?

• г. Иркутск

Если сотрудник работал 2 года без официального трудоустройства, может ли он взять у работодателя какую либо справку или трудовой договор?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если сотрудник работал 2 года без официального трудоустройства, может ли он взять у работодателя какую либо справку или трудовой договор?-увы, не можете.

работал 2 года без официального трудоустройства, может ли он взять у работодателя какую либо справку или трудовой договор

Может взять. ПО взаимной договоренности, иначе придется жаловаться в прокуратуру и трудинспекцию.

Нужно через суд устанавливать факт трудовых отношений, если работодатель не согласен заключить официальный трудовой договор.