Трудности с расторжением пожизненной ренты - как оформить передачу квартиры владельцу уходящей старшей женщины?

• г. Пермь

Ухаживаю за престарелой дамой. В 2015 году она оформила пожизненную ренту, но не со мной. Человек, с которым оформлена рента документы не доделал, не зарегистрировал в палате. За бабулей не ухаживает, за 2 года его не разу не видела. Бабушка наняла адвоката, чтобы расторгнуть ренту. Вопрос: что расторгать, если документы не доделаны и не зарегистрированы? Она хочет оставить квартиру мне. Как это все теперь оформлять? Нотариуса домой? Дарственную или как?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

что расторгать, если документы не доделаны и не зарегистрированы? Она хочет оставить квартиру мне. Как это все теперь оформлять? Нотариуса домой? Дарственную или как?

Если договор ренты подписан, то следует оформить соглашение о расторжении договора..

Можете вызвать нотариуса на дом и оформить договор дарения..

Да. Договор ренты следует расторгать. Бабушка может оставить Вам завещание или договор дарения с правом пожизненного проживания оформите.