Несоблюдение условий публичного договора-оферты по аренде квартиры - нарушение прав потребителя. Ссылки на применимые статьи при составлении претензии.

• г. Салехард

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. По нему мне не предоставили необходимую мне квартиру для съема, хотя услуга была оплачена. На какие статьи ссылаться при составлении претензии.

Ответы на вопрос (3):

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. По нему мне не предоставили необходимую мне квартиру для съема, хотя услуга была оплачена. На какие статьи ссылаться при составлении претензии.

на ст.29 закона о защите прав потребителей ссылайтесь и пишите претензию.

Здравствуйте. Разработка правовой позиции (указание статей, на которые ссылаться) требует предварительного изучения договора и приложенных к нему документов.

Маргарита, для ответа по существу и написания претензии необходимо ознакомиться с офертой. Можете воспользоваться образцами в сети интернет, либо обратиться к выбранному юристу в личном порядке.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст. 779 ГК РФ).

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков (ст. 782 ГК РФ).