Несоблюдение условий публичного договора-оферты по аренде квартиры - нарушение прав потребителя. Ссылки на применимые статьи при составлении претензии.

• г. Салехард

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. По нему мне не предоставили необходимую мне квартиру для съема, хотя услуга была оплачена. На какие статьи ссылаться при составлении претензии.

Ответы на вопрос (3):

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. По нему мне не предоставили необходимую мне квартиру для съема, хотя услуга была оплачена. На какие статьи ссылаться при составлении претензии.

на ст.29 закона о защите прав потребителей ссылайтесь и пишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Разработка правовой позиции (указание статей, на которые ссылаться) требует предварительного изучения договора и приложенных к нему документов.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, для ответа по существу и написания претензии необходимо ознакомиться с офертой. Можете воспользоваться образцами в сети интернет, либо обратиться к выбранному юристу в личном порядке.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст. 779 ГК РФ).

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков (ст. 782 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с агенством на оказание услуг (должны были подобрать варианты для съема квартиры). Деньги заплатил, результата не было. Нашел квартиру самостоятельно. Теперь хочу расторгнуть договор, вернуть оплаченную сумму, т.к. услуги не соответсвуют заявленным при заключении договора. Что мне нужно сделать? На какие статьи я могу ссылаться? Может ли агентство отказаться от возврата мне денег?

Заранее благодарю за ответы.

На какие статьи ГК нужно ссылаться при составлении претензии по взысканию задолженности по договору оказания услуг (земельные работы экскаватора). Будем благодарны за ответ.

Между юр.лицами заключен договор возмездного оказания услуг, акт подписан (в акте прописано что претензий у сторон нет), сумма договора оплачена, но услуги не оказаны. Как доказать ненадлежащее исполнение в данном случае?

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

Заключил договор возмездного оказания услуг. В договоре был прописан срок его действия. К намеченному времени услуга оказана не была. Я - исполнитель по данному договору. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор возмездного оказания услуг от 31.10.14. время оказания услуг 30 раб. дней, оплачена сумма в полном объеме 31.10.14, последний день оказания услуг 16.12.14 г. Приступили к работе 21.12.14,Претензия отправлена 27.12.14 г. Рассмотрение и ответ на претензию 15 дней по договору, дни рассмотрения совпали с праздниками.

Между мной и ИП был заключен договор возмездного оказания услуг. По договору было оплачено 50% стоимости услуг. Некоторые услуги были оказаны некачественно или вовсе не оказаны. Акты сдачи приемки работ не предоставлены. Я хочу расторгнуть договор, но исполнитель отказывается возвращать сумму по всем не оказанным услугам. Как взыскать сумму в досудебном порядке?

Продаю иск в суд на возмещение мне суммы за неоказанные услуги по договору возмездного оказания услуг, пени за просрочку сроков оказания, моральный вред, так же мне была оказана платная консультация, составление претензии и искового заявления, правильно ли что консультация, составление претензии и иска входит в цену иска и не относиться еще к судебным расходам? Только моральный вред не входит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение