Возможно ли признание квартиры, купленной в браке, собственностью и выписка бывшего мужа? Какие документы необходимы для суда?

• г. Североморск

У меня была до брака 3-х комн. Квартира, я вышла замуж и прописала в ней мужа.

Затем, уже в браке, я ее продала и в тот же день купила за деньги, полученные от продажи 3-х комн. Квартиры, 1 комн. Квартиру. Мужа прописала в ней автоматически. 3 года назад мы развелись, он до сих пор прописан у меня, но проживает где-то в другом месте. Могу ли я подать в суд и выиграть дело на признание квартиры, купленной в браке, моей собственностью и выписать бывшего мужа, какие документы мне необходимы в суд?

Ответы на вопрос (10):

Если докажите, что в покупку квартиры вкладывали свои личные деньги, то суд не признает эту квартиру общей совместной собственностью

нужны договора купли-продажи, выписки из банка.

Здравствуйте. Конечно можете и подать заявление в суд и выиграть процесс. Только это будет два разных основания т е два иска. Поэтому запасайтесь документами подтверждающими факт приобретения первой квартиры и продажи ее до брака. Удача на вашей стороне. Всего вам хорошего.