Может ли работодатель отправить беременную на курсы повышения квалификации, если она получила диплом высшего образования в июле этого года?

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель послать беременную на курсы повышения квалификации (освоение ФГОС) если диплом о высшем образовании получен в июле этого года.

Ответы на вопрос (1):

Это право у работодателя есть, но так же есть право у Вас отказаться от данных курсов в период беременности. За отказ вам ничего не грозит.