Вопросы проживания с ребёнком в квартире отца - права и возможности

• г. Москва

Мне нужна консультация по вопросу проживания с ребёнком в квартире отца, собственники свекр и свекровь, моя дочь прописана в этой квартире и бывший муж тоже, но не собственник! Мы в разводе, могу ли я проживать с ребёнком в этой квартире, свекр грозится сменой замков.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы без согласия собственников проживать в их квартире не можете. Собственники вправе выселить Вас в судебном порядке.

Здравствуйте Анна.

Если Вы в разводе с мужем, то свекр, Ваш бывший член семьи, без проблем Вас выселит в судебном порядке. Ребенка не выпишут, пока его отец там прописан

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Анна, против воли собственников, будучи к тому же не прописанной там, Вы не вправе проживать в этой квартире. Прописка дочери дает право проживать самой дочери, но не Вам.