Оплата работницы на неполный рабочий день при окладе 13000 рублей - порядок оформления в приказе

• г. Ижевск

У нас вышла работница работать на неполный рабочий день, (6 часов), т.е. 30 часовую рабочую неделю. Как правильно написать в приказе оплату работнице при окладе 13000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

В приказе пишем так же как и в соглашении об изменении трудового договора, на основании которого он и издается.

Работнику устанавливается неполный 6-часовой рабочий день при пятидневной 30-часовой рабочей неделе.

Время начала и окончания работы с... и по..., время перерыва для отдыха и приема пищи с... И по... .

Оплата труда производится пропорционально отработанному времени из расчёта должностного оклада, по часам. (Оклад указываете полный как при полной занятости).

/

Расчет производится по следующей схеме.

Зарплата = 13000,00 делится на среднемесячное количество часов в год (или количество часов в расчетном месяце по производственному календарю при полной занятости) и умножается на количество фактически отработанных часов в данном месяце при 30-часовой рабочей неделе.