Налоги при продаже квартиры - скидки для инвалидов и пенсионеров

• г. Москва

Мы продаем квартиру я инвалид мама пенсионер! Хотели узнать какой налог за продажу берут государства или как я инвалид а мама пенсионер нам предусмотрены скидки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ.

Добрый день!

Если квартира в собственности более трех лет, что, как я понимаю, имеет место в данном случае, то налог платить Вы не должны.