Бывший муж скончался мы были в разводе что делать если родственники не дают документы для оформления пенсии по потере кормильца?

• г. Самара

Бывший муж сканчался мы были в разводе что делать если родственики не дают документы для оформления пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (4):

Копию свидетельства о смерти Вы можете взять в ЗАГСе. После чего обращайтесь в ПФР с заявлением о получении пенсии по потере кормильца.

то делать если родственики не дают документы для оформления пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте, Ксения! Обратитесь в ЗАГС и получите справку.

Вы со своим паспортом и свидетельством о расторжении брака или Ваш адвокат можете обратиться в орган ЗАГС с запросом о выдаче Вам повторно свидетельства о смерти вашего бывшего мужа. Получив через несколько дней свидетельство Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и пакетом документов о назначении пенсии.

Здравствуйте, Ксения.

Вам необходимо обратиться в ЗАГС, чтобы получить копию свидетельства о смерти бывшего супруга. Затем - обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о получении пенсии по потере кормильца.