Алабай без намордника - Что делать, если соседи не прекращают нарушать правила содержания своей собаки?

• г. Краснодар

По моей жалобе на соседей по поводу бесконтрольного содержания собаки адм. комиссия наложила на них штраф. Нарушения продолжаются, собаку так же выпускают гулять одну без намордника, на общую улицу, а это алабай, пес уже покусал велосипедиста. Хотела подать повторную жалобу в администрацию, там говорят, что меры принять не смогут, потому что не имеют права, должно пройти 2 месяца с момента первого нарушения и уплаты штрафа. Это что же получается, их собака будет постоянно бегать по улице, пугать, кусать людей, а мы все будем ждать 2 месяца, чтобы ждать и надеяться на то, что люди вовремя уплатят штраф, а потом одумаются и прекратят нарушать?

Ответы на вопрос (1):

В суд обратитесь. Можно для начала в полицию. В судебном порядке может быть в Вашем случае рассмотрен иск о возмещении ущерба, компенсации морального вреда. Все судебные расходы можно вернуть.