Я взял кредит, который своевременно оплачиваю, кредит был выдан под залог прицепа моего друга.

• г. Заинск

Я взял кредит, который своевременно оплачиваю, кредит был выдан под залог прицепа моего друга. В настоящее время друг Залогодатель подал на банкротство. Как будет решаться вопрос с заложенным прицепом при банкротстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дима. Так как ваш друг подал иск о признании его банкротом, кредитное учреждение может обратится в суд с иском о досрочном погашении кредита.