Подача кассационной жалобы - суд первой инстанции совершил ошибки в датах. Как решить эту ситуацию?

• г. Владивосток

В решении суда первой инстанции были допущены две ошибки в датах. Подали кассационную жалобу. Назначено заседание на 26.10.2016 г. Только сегодня обнаружили эти ошибки. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

В решении суда первой инстанции были допущены две ошибки в датах. Подали кассационную жалобу. Назначено заседание на 26.10.2016 г. Только сегодня обнаружили эти ошибки. Что де

укажите на них суду кассационной инстанции, напишите дополнения.

Здравствуйте. Не делать ничего. Ваша кассационная жалоба будет рассмотрена по существу. Можете обратить внимание суда на данные опечатки.

Здравствуйте, Наталья Григорьевна. Составьте дополнения к кассационной жалобе, укажите на обнаруженные ошибки. Дополнения можно подать прямо в начале заседания, заявив ходатайство о приобщении к материалам дела. Всего наилучшего.

Наталья Григорьевна, если эти даты критичны, а не просто опечатки/описки, то можете дополнить свою жалобу, направив соответствующее письменное дополнение в виде объяснения, например, либо уточненной кассационной жалобы. В любом случае до вынесения решения по жалобе Вы вправе заявлять ходатайства и т.д., а так, если будете присутствовать на кассации-просто поддержите свою жалобу, и дополните ее доводами о неправильных датах и любых иных недочетах, которые возможно выявите в последствии.

Описки не устраняются судом кассационной инстанции. Для устранения описок вам необходимо подать соответствующее заявление в суд вынесший решение.