Возможно ли проверка показаний счетчика без присутствия сотрудников компании?

• г. Петрозаводск

Могут ли сотрудники компании проверять показания счетчика электроэнергии без моего присутствия и вносить их в квитанцию, куда я уже записал показания немного ранее?

Ответы на вопрос (2):

Если счетчик находится в местах общего доступа, то могут конечно проверять и без вашего присутствия. Но главное - правильность показаний а не порядок снятия этих показаний.

Могут, у контролеров такие полномочия есть

вам предоставят лишь сведения о нарушениях с вашей стороны и - соответственно - акт о нарушении, если они имеют место

акт вы сможете оспорить в суд - ст. 218 КАС.