Могут ли судебные приставы полностью изъять деньги с карточки и как оказаться в сложной финансовой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Здравствуй скажите пожалуйста имеют ли право судебные пристава снять все деньги с карточки. Дело в том что у меня один вид зарботка и у меня есть кредит но судебные пристова сняли все деньги с моей карточки и кредит мне платить не чем. У кредита растут большие проценты да и жить мне не на что.

Ответы на вопрос (4):

Здравствйте, нет приставы имеют права снимать до 50% с вашей заработной платы. Пшиите жалобу старешму приставу на из действия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Права не имеют, но могут. Дело в том, что судебным приставам должна поступить информация, о том, что это Ваш единственный источник дохода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всю зарплату не имеют право снимать, не более 50%. Обратитесь к приставам со справкой, что данная карточка является зарплатной. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Нет, права такого нет. берите распечатку из банка о том, что за деньги приходят на счет и идите к приставу. Взыскание а на зарплату только в определенном проценте.

Спросить
Пожаловаться

У мужа удерживали 50% с пенсии долг по кредиту. В этом месяце добавилась еще сумма по кредиту т.к. он являлся поручителем у другого человека который не стал оплачивать свой кредит. Решением судебного пристава на пенсионную карту был возложен арест. Пенсию удержали 100%. Арест не сняли, хотя была предоставлена справка из пенсионного фонда что другого дохода не имеет... Только пенсия. Судебный пристав сказала что деньги вернутся на карточку когда снимут арест. Вопрос каким образом вернуться деньги если их уже сняли с карты? Скажите пожалуйста куда обратиться за помощью? Имеют ли права судебные приставы удерживать 100% пенсию и оставить человека без средств к существованию?

Я была поручителем по банковскому кредиту, затем дело передали в суд, где было принято решение о передаче судебным приставам по погашению кредита. Заемщик оплачивал задолженность по договоренности с судебными приставами сам. Затем судебный пристав поменялся по нашему делу и сегодня у меня с пенсионной банковской карты были сняты деньги. Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

Я не в состояние плотить кредиты. У меня родители взяли на себя плотить один из кредитов авто кредит. Скажите могут ли пристава арестовать счет этого кредита?

Я бы хотела поинтересоватца дело в том что я плачу кредит по автоплатежу каждый месяц и у меня есть долг по кварплати и я его тоже по немногу оплачиваю ну мне взяли и Судебные Приставы ореставали щет кредита по которому я оплачиваю как только деньги поступаю на платёж кредита у меня сразу снимают Судебные пристава и у меня кредит неоплачиваетца тобиш они заблокировали чёт платежа как мне Щас быть чтоб оплатить кредит я не могу класть деньги потому-то их выщитали а кредит небудет палочнике помогите пожалуйста зарание спасибо.

Судебные приставы удерживали задолженность по кредиту зарплаты после постановления судебного приказа частично начал выполнять задолженность по кредиту оплачивать А по итогам судебного пристава вы выдержали с меня больше сумму чем положено для закрытия кредита Через какое время судебные приставы обязаны вернуть лишние деньги которую держали.

Есть долг по кредиту, зароботную плату получаю на карту втб 24, пристава списывают 30 процентов от моей зарплаты с единого расчетного центра министерства обороны, но и зарплатная карта находится в минусе, все средства с неё уходят в счёт погашения кредита, подскажите как вернуть деньги, которые списывают с карточки? Жить абсолютно не на что и есть другие кредиты которые нужно платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста правильно ли поступают судебные приставы, и если какой-то выход из сложившейся ситуации. У мужа образовалась задолженной, переданная судебным приставам. С его зарплаты снимают алименты 25%, зарплата приходит на карточку одного из банков, в этом банке у нас кредит, который автоматически банк снимает с его карты. И теперь пристава снимают за за другую задолженность 25% зарплаты. То есть он получает 50% своей зарплаты, с которой после перечисления еще снимают кредит, итог 6 тыс в месяц его зарплата. Кроме того, за счет того что приставам переводят 25% от зарплаты, остаточных средств не хватает на снятие кредита и образовывается просрочка по кредиту, который мы платили своевременно. Получается пристава снимая за один долг, вгоняют нас в другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение