Пожалуйста, поясните и так ли это или мне нужно оформлять документы?

• г. Москва

Здравствуйт! Пожалуйста, подскажите:

Знакомые (бываем вместе на конференциях) из Германии приглашают меня провести вместе каникулы в Таиланде (остров Ko Samui). Все необходимые документы они собираются оформить сами и утверждают, что я не нуждаюсь в визе для Таиланда (все, в чем я нуждаюсь - это международный паспорт).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Ваши друзья не правы: они поедут в Таиланд из ФРГ, а Вы - из России. Уточните в Посольстве Таиланда, каков порядок въезда-выезда в эту страну. Для получения визы Вам в любом случае потребуются документы, подтверждающие факт наличия тура в эту страну на Ваше имя на определённый период времени.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев