Освобождение от уплаты государственной пошлины при нарушении прав потребителей - положение российского законодательства и его действие

• г. Чебоксары

Согласно какому положению российского законодательства о налогах и сборах "Заказчик, Обучающийся, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей (по искам к вузу с требованием вернуть переплаченные деньги), освобождаются от упаты государственной пошлины"? Действует ли данная норма сейчас?

Заранее спасибо,

Рамиль.

Ответы на вопрос (2):

Согласно какому положению российского законодательства о налогах и сборах
Согласно Налогового Кодекса РФ. Сейчас действует.

Открываете статью например 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации и изучаете лиц, которые освобождаются от уплаты ее.