Превращение большого дома в Сочи с участком ИЖС в многоквартирный статус - процесс легализации через суд и получение статуса квартиры

• г. Сочи

Есть дом в Сочи, построенный на участке ижс (6 этажей), узаконенный через суд, в нем есть жилые помещения, в адресной справке написано что дом фактически многоквартирный, как перевести статус жп в статус квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в администрацию муниципальную и перевести домовладение в статус многоквартирного дома. Необходимо заказывать проект, потом получать разрешение на реконструкцию и на ввод в эксплуатацию домовладения. Вносить изменения в техпаспорт и кадастр, после чего регистрировать.