Судебное заседание о восстановлении на работе и компенсациях - проблемы с исполнительным листом

• г. Москва

Судебное заседание было 06.09.2016 г. о восстановлении на работе и выплате компенсаций и морального вреда. Вел сам председатель суда. Исполнительный лист о восстановлении на работе мне выдали в тот же день, так подлежит немедленному исполнению. А по выплате компенсаций не выдали и сказали придете через месяц получите решение суда и еще один исполнительный лист.

Хожу за решением и вторым исполнительным листом с 06.10.2016 и все время говорят приходите завтра решение еще не вступило в силу. Как быть? Могут ли выдать два исполнительных листа по одному делу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Правильно вам сказали, ждите как минимум месяц если не будет подана апелляция.

Ст 209 ГПК РФ 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Ст 321 ГПК РФ 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Могут выдать два исполнительных листа ст 429 ГПК РФ 1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

Здравствуйте. Если резолютивная часть решения была принята 06.09.2016, то мотивированное решение должно быть изготовлено 12.09.2016. Соответственно, решение суда вступает в законную силу через месяц от 12.09.2016. И на сегодняшний день оно еще не вступило в законную силу. Да, могут выдать два исполнительных листа. По первому вам выдали о взыскании заработной платы за последние три месяца, оно подлежит немедленному исполнению, а по компенсации - когда решение суда вступит в законную силу.