Судебные приставы без предупреждения заблокировали счет и изъяли всю пенсию - нарушение прав или законная мера?

• г. Краснодар

Судебные приставы заблокировали счет пенсион плюс в счет задолженности по кредиту и забрали в первый месяц всю сумму пенси. При этом никаких оповешений не было о блокировки счета. Обо всем узнала в банке, когда хотела снять пенсию, но не смогла. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Приставы не знают, какие именно деньги на счет поступают. Возьмите справку из банка, что это пенсионный счет и обратитесь к приставу. Арест снимут. Будете платить 50 процентов.

Здравствуйте! Нет, не законно, но пристав не видит источник средств. Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит пенсия.

---Здравствуйте, имели полное право. На счёте не написано что он пенсионный и что средства там пенсионные. Удачи Вам и всего хорошего.