В его собственности имеется также участок земли и вклад в коммерческом банке.

• г. Москва

После смерти второй жены, отец стал единственным собственником приватизированной в совместном пользовании квартиры в Москве. Я его единственный ребенок от первого брака. Других близких родственников у него нет. В его собственности имеется также участок земли и вклад в коммерческом банке.

Ответы на вопрос (2):

Александр, для Вас надёжнее будет договор-дарения, а вот отец согласится ли на него, вопрос. Можно заключить договор ренты с пожизненным содержанием, это тоже не плохо. Полагаю что деньги в этой ситуации, не столь большие, сколь когда наследство уплывёт к третьей жене, либо просто постороннему человеку.

Если переживаете за Наследство, тогда оформляйте дарение (налога на него нет т.к. вы прямой родственник)

На вклады оформляйте ген. доверенность и отправляйте деньги на свой счет. соответственно когда вы станете законным обладателем всего имущества вам переживать будет нечего.

Удачи!!!