Что делать в случае, если стаж работы солистом балета не отражен в трудовой записи, так как в штатном расписании нет данной должности

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если в трудовой запись солист ансамбля на деле 20 лет стажа солистом балета. Обьясняют тем что в штатном расписании нет такой должности. Есть должность балетмейстер. Солист балета нет.

Ответы на вопрос (2):

Так уточните ансамбль у вас балетный или какой и работодатель в этой ситуации обязан выдать вам справку уточняющую ваш льготный стаж. За более подробными разъяснениями можете обратится в инспекцию по труду.

Например, в статистическом инструментарии для проведения федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда артистической категории работников нет должности "солист" вообще, ни ансамбля, ни балета, а есть артист балета, ансамбля и т.д. Как у вас солист ансамбля ещё , непонятно. У вас ансамбль песни и танца? Или только танца?