Налогообложение недостроенного дачного строения - законные основания и применимость

• г. Саратов

Подлежит ли налогообложению недостроенное дачное строение? У меня дачный дом с мансардой. Начали его строить в 1996 году, но так и не получется достроить: крыша есть, а окна так и не застеклили. И вообще мансарда не отстроена. Раньше налог с меня за строение не брали по причине незавершенного строения. А несколько дней назад я получаю из налоговой "письмо счастья" с бланком квитанции на сумму 1606 руб. с копейками и оценкой моего дачного строения в 517 тыс. руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Закон дает льготу в течении 5 лет, потом применяется налогообложение. Объект стоит на ГКУ как объект незавершенного строительства? Вам можно обратиться в комиссию по кадастровой оценке ОКСов в Росреестре на уменьшение кадастровой стоимости, но процедура эта не простая. Необходимо тогда сделать оценку объекта незавершенного строительства, иначе откажут.