Поручительство по кредиту - что делать, если зять нарушает свои обязательства?

• г. Пермь

Всё более, чем банально!

Зять берёт кредит, и просит быть поручителем тёщу (обаятельно), типа: - это же для вашего внука...

Не надо беспокоится, всё будет красиво: - слова зятька и...

И наступает время, когда он просто забывает про своё слово (вроде мужское) и перестаёт платить по кредиту.

Наступает время поручителя,,, ему звонят, запугивают, присылают смс из этого ВЫТЕКАЮЩИЕ...

ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ???

Платить кредит.

Либо не платить и ждать суда..

В суде сможете снизить проценты..

К сожалению, поручитель несет полную и безоговорочную ответственность по кредитными обязательства, за которые поручился. Теще не повезло, будет погашать долг. Потом может взыскать с зятя в порядке регресса.

Добрый вечер! Ответ такой же банальный, как вся история: банк в судебном порядке может взыскать с тещи, как с поручителя, долг по кредиту. Теща в свою очередь сможет потом взыскать эту сумму с зятя в порядке регресса также через суд.

Бахриддин. Добрый вечер. По всему Ваш зять заигрался и с семьей не считается. В таких случаях надо или рассписать незаконную деятельность зятя или заставить его жить нормально.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.