Перерасчет электроэнергии с повышением тарифов - почему мне выставили долг, если я оплатил заранее?

• г. Георгиевск

В июле Оплатил электроэнергию вперед примерно на три месяца, августе пришел контролер снял показания, а потом в октябре мне выставили долг, сказали что это перерасчёт, так как с августа подорожали тарифы. Но я то оплатил кол-во эл.эн. в июле полностью вперед которое ещё не израсходовал и поставщик пользовался моими деньгами уже в июле, почему он делает мне перерасчет с повышением.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную жалобу в энергоснабжающую организацию, передавайте показания счетчика ежемесячно, и оплачивайте количество потребленной энергии.