Как вернуть украденные вещи от хозяйки квартиры после окончания аренды

• г. Сыктывкар

Хозяйка квартиры которую я снимала забрала ноутбук и телефон в счёт долга без моего ведома. Я сьехала, вещи остались у неё. Прошло полгода, она отказывается возвращать. Куда я могу обратиться.

Ответы на вопрос (5):

В этом случае Вам однозначно нужно обращаться с заявлением в полицию. Хозяйка квартиры не имела никакого права забирать Ваши вещи, тем более не отдавать их.

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление об истребовании имущества (ноутбука, телефона) из чужого незаконного владения.

Нужно было сразу же обратиться в полицию и привлечь к ответственности за кражу. А, сейчас по истечении такого срока возникнут сложности.

Удачи вам.

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию для начала (к участковому), затем с иском в суд

об истребовании имущества из незаконного владения.

Прошло полгода, она отказывается возвращать. Куда я могу обратиться.

Подавайте в суд иск об истребовании имущества из чужего незаконного владения.