Как получить досрочную пенсию при наличии выслуги лет в государственной структуре и новой работе в обработке рыбы?

• г. Мурманск

Мой вопрос касается пенсии, конкретно досрочной пенсии. По мимо гражданской работы, у меня есть выслуга лет контрактом в гос структуре, при увольнении дали бумагу о том что в льготном исчислении 13,5 лет, сейчас устроился на обработку рыбы, сколько мне надо отработать и войдет служба как льгота. Общий стаж гражданской работы 4 года. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Что бы досрочно выйти на пенсию, Вам необходимо иметь 20 лет северного стажа и 25 лет общего трудового стажа. Служба войдет в этот стаж.