Фактически семья распалась четыре года назад и он уехал в Канаду где до настоящего времени и проживает.

• г. Челябинск

Мой знакомый Иван, гражданин РФ заключил брак в РФ с гражданкой РФ 7 лет назад. Есть малолетняя дочь. Фактически семья распалась четыре года назад и он уехал в Канаду где до настоящего времени и проживает. Деньги на содержание дочери ежемесячно пересылает. Собирается развестись. Жена против.

Ответы на вопрос (2):

Да можно по нотариальной доверенности. Так как он будет жить за границей то алименты будут взыскивать в твердой денежной сумме.

Он должен уполномочить адвоката оформить для него развод. Согласие жены не обязательно.