Вопрос о возможности работы педагога-психолога как логопеда в школе

• г. Екатеринбург

Работаю в школе педагогом-психологом (стаж 10 лет). Закончила курсы профессиональной переподготовки по логопедии. Имею ли я право работать логопедом в школе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования для работы логопедом в школе необходимо высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.