Проблема с соседским согласием - требование перенести сарай для оформления границ садового участка

• г. Москва

Мы занимаемся оформлением садового участка, сейчас надо собрать подписи соседей о согласии с существующими границами. Одна соседка отказывается подписывать согласие (хотя с границами согласна, забор между участками строила она), требуя, чтобы мы отодвинули существующий сарай, стоящий почти вплотную к забору, на 1 метр, согласно нормам. Я понимаю, что это требование законное, но вправе ли она сейчас отказывать мне в подписи о границах, мотивируя свой отказ тем, что сарай стоит на приграничной территории?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, скажите соседке, что перенос сарая она сможет требовать на законных основаниях после того, как границы будут согласованы. Как только подпишет акт согласования границ - ее требования станут обоснованными и она даже в суд сможет обратиться. Для отказа в подписании акта наличие сарая - не аргумент, определению границ его существование не препятствует.

- ровно на столько вправе, насколько Вы нарушили ее права собственности при возведении постройки вплотную к границам ее земельного участка.