Требуется информация о необходимости нотариального заверения договора дарения нежилого помещения на земельном участке в прописке

• г. Ижевск

Хочу подарить совершеннолетнему сыну нежилое помещение на земельном участке, находящееся в собственности (не доли). Скажите, пожалуйста, нужно ли заверять данную процедуру у нотариуса? Если не нужно, то можно ли составить договор дарения в простой письменной форме, без участия юриста? Большое спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, заверение договора дарения недвижимого имущества у нотариуса обязательно, так как данный договор с недавних пор предусматривает нотариальную форму. Касаемо же простой письменной формы - составлять в принципе какие-либо документы без помощи юриста - то же самое, что делать себе операцию самостоятельно по самоучителю. Можно, конечно, но результат предсказуем.