В квартире прописаны: я,дочь и двое её несовершеннолетних детей (не явл. собственниками).

• г. Пушкино

Я и дочь являемся сособственниками 2-х квартиры. В квартире прописаны: я,дочь и двое её несовершеннолетних детей (не явл. собственниками). Мы продаём квартиру с покупкой дочери и её детям альтернативного жилья. Но в подобранной альтернативе (частный дом с участком) не оформлена по закону реконструкция дома с увеличением размеров. В тех. паспорте указана самовольная пристройка. Собственниками мы хотим в новом жилье сделать только детей.

Ответы на вопрос (2):

В каждом районе московской области свои правила. Думаю, что вы не сами подбирали вариант, а с помощью риэлтора. Он и должен помочь пройти рег. палату.

Светлана, не советую полагаться на риэлторов, т.к. они не несут ответственности и наверняка договор с агентством вы не заключали, а если заключали, то нужно смотреть кому он выгоден.Сначала частный дом с участком нужно узаконить и зарегистрировать в регпалате, должны быть документы на земельный участок, а затем уже заключайте сделку. Поскольку сделки с недвижимостью предполагают заключение предварительного и основного договора купли продажи объектов, то обратитесь к опытному юристу. В противном случае может потерять деньги, недвижимость.