Суд по ДТП - Возможность оформления расписки об ущербе до суда и ее юридическая сила

• г. Москва

ДТП. Через неделю суд о выявлении виновного в ДТП. Чувствую что буду я виновником. Вторая сторона предлагает оформить расписку о возмещении ущерба, но только до суда. Имеет ли юридическую силу данная расписка и может ли вторая сторона потом оспорить ее, даже если я выплатил необходимую сумму по этой расписке?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи никаких расписок о возмещении ущерба до суда писать нельзя в автоматом признаете свою вину. Всего хорошего желаю удачи.

Расписка имеет юридическую силу, поэтому лучше ее не писать. Если пока виновник не установлен, то пусть суд и решает взыскать сумму и в каком размере, а вы должны предоставлять доказательства своей невиновности.

Здравствуйте!

Эта расписка послужит в суде доказательством Вашей вины.

Не спишите ее писать.

Напишете после решения, если Вас признают виновным.