Можно ли устроиться на совместительство в декретном отпуске и сохранить пособие по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Таганрог

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Могу ли я устроиться на другую работу по совместительству на неполный рабочий день? Не аннулируется при этом мой декретный отпуск, не потеряю ли я при этом пособие по уходу за ребёнком до трёх лет? Должна ли оповещать о дополнительном заработке собес и основное место работы?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

устройтесь на работу по гражданско-правовому договору и никто ничего не узнает!