Как лучше оформить переход половины дома от гражданского мужа на меня - через договор купли-продажи или дарения?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у моего гражданского мужа 1/2 часть в доме у него договор дарения как ему лучше переписать на меня свою часть дома. Сделать нам куплю продажу или так же договор дарения составить.

Ответы на вопрос (1):

Если передаются деньги, то составляется договор купли продажи, если нет - то договор дарения. Но придется платить налог на доходы физических лиц.