Какое будущее жилье ждет нас после сноса квартиры и какое право имеет моя мама в делении?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя мама главный квартиросъёмщик, но я её дочь и двое моих детей сын и дочь прописаны в квартире. .. Сыну скоро пять лет дочке 4 месяца скоро... Дом скоро собираются сносить в 2018 году и мама хочет делить квартиру... Правда ли, что после сноса квартиры ей дадут однокомнатную, а нам двухкомнатную? Так как у нас двое разнополых детей? Дело в том, что ещё мать несколько лет не жила в квартире и не платила за коммунальные услуги ни копейки... Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира является муниципальной, то при сносе дома взамен будет предоставлено другое равноценное по общей площади жилое помещение...........

При сносе жилья предоставляют другое равноценное по общей площади жилое помещение, одно на всех. Статья 89 жилищного кодекса.