Возможно ли заключить договор о покупке жилой площади за материнский капитал перед оформлением документов?

• г. Магадан

Хочу приобрести жилую площадь (квартиру) за очень выгодную стоимость, продавец купил эту недвижимость за материнский капитал (сейчас в стадии оформления в собственность). Можем ли мы заключить между собой договор какой-нибудь (или соглашение, расписка) что я ей передаю деньги, а она в свою очередь обязуется передать эту квартиру мне, когда все ее документы будут готовы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!! лучше всего оформить предварительный договор о том чтобы обязуетесь заключить не позднее такого-то числа договор купли-продажи недвижимости.

Можете заключить предварительный договор купли-продажи либо соглашение о купле-продаже квартиры, расписка обязательна должна составляться.

Можно заключить предварительный договор купли-продажи, в нём предусмотреть, когда будет заключён основной договор купли продажи.

Добрый день. Да, такое возможно. Это называется предварительный договор купли-продажи. Но я не рекомендую себя связывать в данном случае потому что в данном жилье продавец должен выделить доли всем членам семьи, а если до продажи этого не сделает, то будет конфликтная ситуация.