Перевод оператора котельной с жидкого на твёрдое топливо - нарушение прав администрации производства?

• г. Хабаровск

Я работаю оператором котельной на жидком топливе, меня переводят в другую котельную на твёрдом топливе т.е. кочегаром. Имеет ли право админ производства на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Ваш трудовой договор и должностная инструкция этого не предусматривают, то можете отказаться от подобного изменения работы. Тут важно и место расположения нового места работы. Если это где-то рядом, то при схожести обязанностей можно говорить о перемещении, которое допускается. Но если новое место работы значительно удалено, то так нельзя.