Оплата за запчасти неотправленные продавцом - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Новосибирск

Проблема такого плана. Заказал у человека запчасти для авто на сумму 3000 рублей. Деньги я отправил ему, чек имеется. Но запчасти он мне не отправил и добавил меня в черный список (дозвониться до него никак не могу) стоит ли идти в полицию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Можете обратиться в полицию с заявление по факту мошенничества,

приложите необходимые чеки и документы для приобщения к материалам.

Напишите заявление в полицию о том, что у Вас путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства в размере 3000 рублей.

В ст. 159 УК РФ имеется часть 5, предусматривающая ответственность за преднамеренное неисполнение договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, однако состав преступления имел бы место при причинении Вам материального ущерба на сумму более 10 000 рублей.

Здравствуйте! Конечно стоит идти в полицию и писать заявление. Укажите все известные контакты данного человека, а также номер карты, куда отправляли денежные средства.