Законодательство о привлечении сотрудников к ежегодной инвентаризации оборудования на рынках города - обязаны ли они участвовать?

• г. Новосибирск

Я работаю в компании, у нас ежегодно проходит инвентаризация оборудования на рынках города. Мне необходимо привлечь сотрудников к этой работе. Есть ли формулировка в законодательстве о том что им необходимо участвовать в этой инвентаризации так как они являются заинтересованными лицами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ст. 247 ТК РФ гласит только о том, что у работника в обязательном порядке запрашиваются письменные объяснения.