Основания для настаивания на продаже земли в случае разделения собственности и аренды магазина

• г. Брянск

Магазин расположен на земельном участке 1/2 которого находится в собственности, 1/2 в аренде и принадлежит муниципалитету, межведомственная комиссия которого отказывается продать арендуемую часть по причине нецелесообразности, либо предлагает разделить постройку пополам. На каких основаниях я могу настаивать на продаже земли?

Ответы на вопрос (2):

На каких основаниях я могу настаивать на продаже земли?
Если магазин в вашей собственности как объект недвижимости, а 1/2 арендуемого участка находится под ним, то у вас есть преимущественное право приобретения такого участка.

Неизвестно, смотрите местное законодательство. Федеральное - за Вами такого права (обязать сособственника продать свою долю имущества) не предусматривает.