Проблема с алиментами - Как переписать долю в квартире на ребёнка для погашения задолженности

• г. Липецк

Бывший муж не платит алименты. Есть его доля в квартире купленная за материнский капитал, это у него не единственное жилье. Как в счёт алиментов эту долю переписать на ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Как в счёт алиментов эту долю переписать на ребёнка.

Соглашение написать, или самим, или с помощью юриста. Закрепить нотариально.

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

[/quote]Бывший муж не платит алименты. Есть его доля в квартире купленная за материнский капитал, это у него не единственное жилье. Как в счёт алиментов эту долю переписать на ребёнка.[quote]

Здравствуйте! Обращайтесь к приставу, пусть наложит арест на долю в квартире.